SCOTTI Jules-Clément

Lot 148
Estimation :
150 - 180 EUR
SCOTTI Jules-Clément
La Monarchie des Solipses traduite de l'original latin de Melchior Inchofer, jésuite. Amsterdam, 1721, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, plats épidermés. Ouvrage suivi des "Extraits des lettres de M. Arnauld", de "Les enlumineures du fameux almanach des PP. Jésuites intitulé La Déroute et la confusion des Jansénistes (1654) et le poème "Choregraphus ou la Réjouissance infernale" (1732)
Mes ordres d'achat