DESLANDES (M.)

Lot 137
Estimation :
120 - 150 EUR
DESLANDES (M.)
Histoire Critique de la Philosophie ou l'on Traite de Son Origine de Ses Progrez et des Diverses Révolutions qui lui sont Arrivees Jusqu'a Notre Tems. Londres, Nourse, 1742. 3 volumes in-12 relié plein veau époque, dos lisses ornés, légers défauts aux coiffes et sur les plats. Frontispice
Mes ordres d'achat