HOLBACH Paul Henri Thiry Baron d'

Lot 133
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
L'Esprit du Judaisme ou Examen Raisonné de la Loi de Moyse et de Son Influence sur la Religion Chretienne. Londres, 1770, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné et au chiffre de Brossay Duperray, petit travail d'insectes sur les plats. Il a été relié à la suite "Essai sur la Nature et la Destination de l'Ame Humaine" par A. Collins (Londres, 1769)
Mes ordres d'achat