ARGENSON Marquis d'

Lot 129
Estimation :
100 - 130 EUR
ARGENSON Marquis d'
Considérations sur le gouvernement ancien et présent. Amsterdam, Rey, 1764, in-8 relié demi-veau époque, dos à nerfs orné et au chiffre de Brossays Duperray, petite fente à un mors. Il a été relié à la suite "Essais dans le gout de ceux de Michel Montagne, ou les loisirs d'un ministre d'état" (Bruxelles, 1788)
Mes ordres d'achat