LEMERCIER DE LA RIVIERE Paul-Pierre

Lot 128
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 800EUR
L'ordre naturel et essentiel des sociétés politiques. Londres, Paris, 1767, 2 volumes in-12 reliés plein-veau époque, dos à nerfs orné, reliure légèrement épidermée. Première édition in-12. L'ouvrage est précédé de l'opuscule "De l'origine et des progrès d'une science nouvelle" par DU PONT DE NEMOURS (1768)
Mes ordres d'achat