PICAULT Pierre

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
PICAULT Pierre
Traité des Parlemens ou Estats généraux. Cologne, Marteau, 1679, in-16 relié plein veau très usagé, mouillures. - CABANEL de. Maximes générales sur les droits domaniaux et seigneuriaux, tels que les lods et ventes, échanges, reliefs ou rachats, et déport de minorité. Paris, Prault, 1755, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné. - LAURIERE Eusèbe de. Institutes coutumières de Monsieur Loisel, avocat au Parlement. Paris, Gosselin, 1710, 2 volumes in-12 reliés plein veau époque, épidermés sur les plats, menus défauts au dos, orné
Mes ordres d'achat