ETIENNE Robert

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
ETIENNE Robert
Causes amusantes et connues. Berlin, 1769, in-12 relié plein veau époque, dos lisse orné, reliure usagée, traces de mouillures, gravures. - BACULARD D'ARNAUD] Les Epoux Malheureux, ou L'Histoire de Monsieur et Madame De La Bédoyere. Suivi du "Reccueil de toutes les pièces du procez d'entre Mr et Madame de La Bédoyere, leur fils, Agathe Sticotti&". (1749). Exemplaire dont certains feuillets manquants ont été refaits à la main. Relié en plein veau
Mes ordres d'achat