DUNOD DE CHARNAGE. Traité des Prescriptions,... - Lot 114 - Gros & Delettrez

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
DUNOD DE CHARNAGE. Traité des Prescriptions, de l'Aliénation des Biens d'Eglise, et des Dixmes suivant les Droits civil et canon, la Jurisprudence du Royaume, et les Usages du Comté de Bourgogne. Paris, Briasson, 1753, in-4, relié plein veau époque, dos à nerfs orné. - Recueil de pièces servant à l'histoire du Parlement séant à Besançon pour les années 1758, 1759, 1760, 1761. Slnd. Deux parties reliées en un volume plein veau, dos à nerfs orné. - BOILEAU Jacques. Histoire des flagellans, ou l'on fait voir le bon et le mauvais usage des flagellations parmi les Chrétiens. Amsterdam, du Sauzet, 1732, in- 12 relié plein veau époque, dos lisse orné
Mes ordres d'achat