[DROIT]. - [CORVIN J.A.] Enchiridium Seu... - Lot 112 - Gros & Delettrez

Lot 112
Estimation :
250 - 300 EUR
[DROIT]. - [CORVIN J.A.] Enchiridium Seu Institutiones Imperiales. Amsterdam, Elzevir, 1657, in-16 relié plein veau épidermé avec manques sur les plats, dos orné. - [FERRIERE Claude-Joseph de]. Nova et methodica institutionum juris civilis tractatio. Paris, Warin, 1721, in-16 relié plein veau, usagé, macules intérieures. - [FERRIERE Claude-Joseph de]. Nova et methodica institutionum juris civilis tractatio. Paris, Warin, 1752, in-12 relié plein veau, fané. - BORJON. Des Offices de judicature en général où il est traité de l'aage, des provisions... Paris, Michallet, 1682, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, petits manques de cuir à la reliure. - [DU BUISSON]. Traité de la Régale. Cologne, Schouten, 1681, in-16, relié plein veau époque, dos à nerfs orné, coiffes manquantes, mouillures in-fine. - [JUSTINIEN] Institutiones D. Justiniani ss. Princ. Paris, de Luyne, 1676, in-16, relié plein veau époque, reliure usagée, texte en rouge et noir précédé d'un joli titre-frontispice par Giffart
Mes ordres d'achat