[LOUIS XIV]. - LE GENDRE Louis. Histoire... - Lot 110 - Gros & Delettrez

Lot 110
Estimation :
200 - 250 EUR
[LOUIS XIV]. - LE GENDRE Louis. Histoire du règne de Louis le Grand jusqu'à la paix générale de 1697. Paris, Guignard, 1701, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, reliure usagée. - Ordonnance de Louis XIV, Roi de France et de Navarre sur le fait des Eaux et Forests vérifiée et enregistrée en Parlement et Chambre des Comptes le 13 aoust 1669. Paris, Compagnie des libraires associez, 1714, in- 16 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, menus défauts aux coiffes et sur les plats. Suivi des "Edits, arrests et reglemens intervenus depuis l'ordonnance de 1669 sur la matière des Eaux et Forets". - [GODEFROY Denis]. Mémoires et instructions pour servir dans les négociations des affaires concernant les droits du Roy de France. Paris, Cramoisy, 1665, in-12 relié plein veau époque, épidermé, dos orné, trois tableaux dépliants. - BOISGUILBERT Pierre Le Pesant de. Le Détail de la France, sous le règne de Louis XIV. Sl., 1699, in-16 relié plein veau, dos à nerfs orné, manques à la reliure
Mes ordres d'achat