[LOUIS XV]. - SALLE Jacques-Antoine. L'Esprit... - Lot 108 - Gros & Delettrez

Lot 108
Estimation :
80 - 100 EUR
[LOUIS XV]. - SALLE Jacques-Antoine. L'Esprit des édits et déclarations de Louis XV, tant en matière civile et criminelle, que bénéficiale. Ouvrage destiné à complétter celui intitulé, "L'Esprit des Ordonnances de Louis XV". Paris, Savoye, 1754, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné. - Code de Louis XV ou recueil des ordonnances et règlemens concernant la justice et autres matières importantes. Paris, Prault, 1741, in-16 relié plein veau, dos à nerfs orné, petites fentes à un mors, coins légèrement écrasés
Mes ordres d'achat