DU PERAY Michel

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
DU PERAY Michel
Traité historique et chronologique des dixmes, suivant les conciles, constitutions canoniques, ordonnances et coutumes du royaume, conformément aux arrêts. Paris, Paulus du Mesnil, 1748, 2 volumes in-12, plein veau époque, dos à nerfs ornés. Il est joint "Questions sur le Concordat fait entre Léon X et François Ier", Paris, Beugnié, 1723, 3 volumes reliés plein veau époque, dos à nerfs orné, et "Traité des moyens canoniques pour acquérir et conserver les béénfices et biens ecclésiastiques" (Paris, Paulus du Mesnil, 1726, 4 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés). Quelques menus défauts aux reliures
Mes ordres d'achat