[DROIT]. - JUSTINIEN. Pandectarum Juris Civilis.... - Lot 101 - Gros & Delettrez

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
[DROIT]. - JUSTINIEN. Pandectarum Juris Civilis. Digestum Vetus et Digestum Novum. Paris, Merlin, 1565. Tomes 1 et 3 seuls, reliés plein veau usagé. Belle vignette de titre, quelques déchirures intérieures sans manque. - DAOYZ Stéphane. Juris civilis sextum et novum volumen continens absolutissimum indicem & summam omnium, quae continentur tam in textu, quam in glossa totius Juris civilis maxima distinctione contextum, utilissimum ad inveniendum cujuscumque legalis materiae fontem. Genève, 1625, in-folio relié plein veau, reliure usagée, plats détachés, dernier feuillet volant, manquent page de titre et premiers feuillets. - GRATIEN. Decretum divi Gratiani, totius propemodum juris canonici compendium... Lyon, 1572, in-folio, relié mais la couvrure a été retirée, laissant apparaitre plats, nerfs et ficelles. Bon état intérieur, quelques feuillets tachés, petits manques au dernier feuillet, belle vignette de titre, lettrines
Mes ordres d'achat