[PARIS]. - DU MOLIN. Coustumes de la Prévosté... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
140 - 170 EUR
[PARIS]. - DU MOLIN. Coustumes de la Prévosté et Vicomté de Paris. Paris, De Luyne, 1678. In-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, petits défauts de cuir. Il est joint: - FERRIERE Claude de. Nouveau Commentaire sur la Coustumes de la Prevosté et Vicomté de Paris. Paris, Despilly, 1751, Tome 2 seul. In-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, menus défauts sur les plats. - PITHOU Pierre. Observations analytique sur les coutumes de la prévoté et vicomté de Paris. Paris, Osmont, 1690, in-16 relié plein veau époque, dos lisse orné
Mes ordres d'achat