[COUTUMES]. - SAUVAGEAU Michel. Coutumes... - Lot 93 - Gros & Delettrez

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
[COUTUMES]. - SAUVAGEAU Michel. Coutumes de Bretagne, avec les commentaires et observations pour l'intelligence, le véritable sens et l'usage des articles obscurs, suivant les édits, déclarations, ordonnaces et arrêts de réglements rendus depuis la dernière réformation de ces coutumes, etc. Rennes, Brest, 1771. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, petits manques de cuir en queue et sur les plats. L'ouvrage a été augmenté des "Observations sur le comté de Porhoet et sur l'usement du même comté" par Elie de la Primaudaie (1765). - HEVIN. Coutumes de Bretagne. Rennes, Vatar, 1735, in-12, relié plein veau époque, dos à nerfs orné
Mes ordres d'achat