ARGENTRE Bertrand D'. Commentarii in patrias... - Lot 91 - Gros & Delettrez

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
ARGENTRE Bertrand D'. Commentarii in patrias britonum leges seu consuetudines generales antiquissimi ducatus britanniae. Paris, Buon, 1621, in-folio relié plein veau époque, dos muet, reliure épidermée, faux-titre remonté, beau titre frontispice, annotations à l'encre sur le titre, portrait. Traces de mouillures claires, feuillet inversé en début d'ouvrage, un feuillet manquant
Mes ordres d'achat