LE BRUN Denis

Lot 76
Estimation :
170 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
LE BRUN Denis
Traité de la Communauté entre Mari et Femme avec un Traité des communautés ou sociétés tacites. Paris, Le Clerc, 1734, in-folio relié plein veau époque, dos à nerfs orné, petits manques de cuir en queue et aux coins, plats épidermés. Beau portrait en frontispice. Ouvrage formant le tome second des oeuvres de Denis Le Brun. - LA ROUVIERE Arnaud de. Traité du Droit de retour, des dots, des donations, des institutions contractuelles et des testamens mutuels. Paris, 1737, 2 volumes in-12 reliés plein veau époque légèrement usagés. - [FERRAND (A.F.C.)]. Accord des Principes et des Lois sur les évocations, commissions et cassations. Sl., 1786, in-12 relié demi-veau, dos à nerfs orné et chiffré
Mes ordres d'achat