[EAUX et FORETS] - JOUSSE. Commentaire sur... - Lot 70 - Gros & Delettrez

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
[EAUX et FORETS] - JOUSSE. Commentaire sur l'Ordonnance des Eaux et forêts du mois d'août 1669. Paris, Debure, 1772, in-12 relié plein veau, dos à nerfs orné, épidermures sur les plats, avec manques, quelques annotations marginales à l'encre. - GALLON. Conférence de l'Ordonnance de Louis XIV, du mois d'août 1669 sur le fait des Eaux et forests. Paris, Cavelier, 1725, 2 volumes in-4 reliés plein veau, dos à nerfs ornés, défauts sur les plats
Mes ordres d'achat