Yves Saint-Laurent

Lot 75
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Yves Saint-Laurent
Haute couture circa 1984-1985 Ensemble en cuir agneau vert sapin composé d'une veste vareuse à petit col, simple boutonnage, deux poches droites, manches bouffantes gigot finissant par un poignet et une jupe droite à l'identique dont la taille est soulignée d'une magnifique ceinture en lamé bicolore finissant par un motif ciselé repercé en laiton doré, nous y joignons une blouse à petit col et cravate en satin bouton d'or, boutonnage sous pattes, manches longues à poignets mousquetaire, boutons de manchette en lapis-lazuli serti de métal doré. Griffes blanches, graphisme noir
Mes ordres d'achat