[Livre Minuscule] Coran Vimperk. Coran présenté... - Lot 368 - Gros & Delettrez

Lot 368
Estimation :
300 - 500 EUR
[Livre Minuscule] Coran Vimperk. Coran présenté sous la forme d'un ouvrage de toutes petites dimensions, appelé «minuscule» (3,5x2,5cm.). Il est recouvert d'une reliure en plein cuir avec décor doré et fermoir de cuir, comportant pour signet, une fine cordelette avec, à son extrémité, une petite loupe pour déchiffrer les caractères. L'ensemble est présenté dans sa boite d'origine. Epoque XXe siècle
Mes ordres d'achat