Certificat de Pelerinage. Vue cavaliere en... - Lot 332 - Gros & Delettrez

Lot 332
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Certificat de Pelerinage. Vue cavaliere en couleurs de l'enceinte de la Mosquee de la Mecque. Le document, lithographié sur papier, possède un encadrement oriental et plusieurs versets du Coran. Dans sa partie inférieure, un texte manuscrit, avec des parties blanches, donne l'origine du pèlerinage et permet l'inscription du nom et des références des pèlerins. Dim. 50x36cm
Mes ordres d'achat