Étienne DINET (1861-1929)

Lot 102
Estimation :
130000 - 150000 EUR
Résultat : 130 000EUR
Étienne DINET (1861-1929)
Baigneuse au voile Huile sur toile, signée en bas à droite. 75 x 65 cm Notre tableau est à mettre en rapport avec le n°277 du catalogue raisonné qui présente une composition et une pose du modèle quasiment identique. Bibliographie: La vie et l'oeuvre de Etienne DINET, K. BENCHIKOU, D. BRAHIMI, ACR Edition, Paris, 1991.
Mes ordres d'achat