Etienne DINET (1861-1929)

Lot 102
130 000 - 150 000 €
Résultat : 130 000 €

Etienne DINET (1861-1929)

Baigneuse au voile Huile sur toile, signée en bas à droite. 75 x 65 cm Notre tableau est à mettre en rapport avec le n°277 du catalogue raisonné qui présente une composition et une pose du modèle quasiment identique. Bibliographie: La vie et l'oeuvre de Etienne DINET, K. BENCHIKOU, D. BRAHIMI, ACR Edition, Paris, 1991.
Mes ordres d'achat