JEUX

Lot 419
Estimation :
200 - 300 EUR
JEUX
GALL (Martin). La Roulette et le Trente-et-Quarante. Contenant l'Exposé théorique de la formation des coups et des écarts, l'Etude spéciale de la Roulette, les différents systèmes usités par les joueurs, leur inanité, l'Art de bien engager et défendre son argent, Parolis, Martingales, Montantes et Descendantes, des avantages du Ponte, du Refait, l'Etude spéciale du Trente et Quarante, Pointage, Echelles et autres documents propres à faciliter les comabinaisons ds joueurs. Paris, Delarue, sd (vers 1895), in-8 relié demi-chagrin (frotté), 338 pp.. Annotations en début d'ouvrage à l'encre et ex-dono rapporté.
Mes ordres d'achat