Coffret à thé de forme rectangulaire, les... - Lot 92 - Gros & Delettrez

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Coffret à thé de forme rectangulaire, les paroies lobées, en bois laqué et doré à décor en médaillons de paysages animés de personnages et animaux, l'ensemble reposant sur quatre pieds formés d'ailes et pattes griffues. petites usures. Chine, travail de Canton, XIXème siècle. Dim. 21 x 17 x 13cm
Mes ordres d'achat