Plaque en forme de tête de ruyi, en jade... - Lot 23 - Gros & Delettrez

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Plaque en forme de tête de ruyi, en jade céladon à décor en léger relief d?un sage et son disciple sur une face et de quatre caractères auspicieux sur l?autre. Chine, XIXe siècle. Larg. 9 cm.
Mes ordres d'achat