Sujet en porcelaine blanc de Chine partiellement... - Lot 19 - Gros & Delettrez

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Sujet en porcelaine blanc de Chine partiellement craquelé, représentant la déesse Guanyin assise, accoudée à un support, tenant un sceptre ruyi. Marque imprimée au revers. Chine, fin XVIIIe-XIXe siècle. Haut. 21 cm.
Mes ordres d'achat