Lot comprenant une tabatière en porcelaine... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Lot comprenant une tabatière en porcelaine à décor de personnages dans un paysage lacustre (Chine, XIXème siècle, marque apocryphe Qianlong sur la base, H. 9 cm) et une coupelle en porcelaine à décor en médaillons en bleu et blanc sous couverte d'enfants et rinceaux (Chine, marque et période Kangxi, D. 10 cm).
Mes ordres d'achat