Lot 366
600 - 800 €
Résultat : 400 €

Une paire de panneaux de couvre siège en technique Kosseu, Chine Paire de panneaux en Kosseu ou Kesi à décor de grue (Crane) inscrits dans des guirlandes de piviones sur fond rose corail. Usures, déchirures. Bibliographie: Robert Jacobsen, Imperial Silks Ch'ing Dynastie Textiles in the Minneapolis Institute of Arts, Editions the Minneapolis Institute of Arts, Minneapolis, 2000. Cf. page 898 et 899 A pair of antique Chair covers in Kosseu with a crane motive XVIII ou XIX eme siècle 043 x 055 cm x 2
Mes ordres d'achat