Une tapisserie des Flandres, probablement... - Lot 298 - Gros & Delettrez

Lot 298
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Une tapisserie des Flandres, probablement Esther et Assuérus D'après un cartonnier non identifié Tissée dans un atelier des Flandres Tapisserie figurant un sujet de l'Antiquité. Restaurations, une partie de la bordure a été retissée en haut à gauche, ainsi que la totalité de la bordure du bas. Des accidents, des trous. A Flemish tapestry XVII eme siècle. 251 x 295 cm
Mes ordres d'achat