Deux paires de rideaux en chintz, Tissu fabriqué... - Lot 234 - Gros & Delettrez

Lot 234
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Deux paires de rideaux en chintz, Tissu fabriqué probableemnt en France ou en Angleterre. Beau décor floral polychrome dans l'esprit de la grande décoration française de la seconde moitié du XIX eme siècle. Two pairs of chintz curtain, France or England XIX e siècle. 348 x 161 cm (par panneau)
Mes ordres d'achat