Lot 194
2 500 - 3 000 €

Un tapis Caucasien Décor particulièrement rare, et utilisant la répétition sur tout le champ central d'un motif de dragon ou de serpent stylisé alternant en polychromie. Bordure à fond noir. Usures et restaurations. Litterature: Ulrich Schurmann, Caucasian Rugs, Munich. A rare and unsual 19th century Caucasian rug XIX eme siècle 230 x 112 cm
Mes ordres d'achat