Lot 188
200 - 400 EUR

Tissage Verneh en deux parties, Sud Caucasien ou Nord Ouest de la Perse Tissage probablement Shahsawan. Décor orné d'un semis floral réparti de diverses façons sur un champ beige clair. Usures. Restaurations. Galons refaits. A South Caucasian Verneh rug Quatrième quart du XIX eme siècle 183 x 169 cm
Mes ordres d'achat