Tapis Persan circulaire Tapis de format rond,... - Lot 185 - Gros & Delettrez

Lot 185
Estimation :
100 - 200 EUR
Tapis Persan circulaire Tapis de format rond, et fabriqué par un atelier persan probablement de la région de Téhéran, ou bien d'une autre ville, comme Nadjafabad ou autre. Usures. Restaurations. Hauteur du velours convenable. Bon état général pour un tapis de cette ancienneté. A circular Iranian rug vers 1900. 072 x77 cm
Mes ordres d'achat