Lot 144
30 - 40 EUR
Résultat : 180 EUR

Un lot composé de pièces ou lot - Panneau de soierie à décor d'Ikat d'Asie Centrale Seconde moitié du XX e siècle 180 x 210 cm A machine made silk with a Central Asia silk Ikat design - Tissage moderne ikat, Inde ou Asie Centrale A 20th century ikat, India or Central Asia XX e siècle 115 x 119 cm - Tissage ikat moderne, Asie Centrale (Turkestan) A 20th century Central Asian silk ikat Milieu du XX e siècle 176 x 96 cm - Tissages Ikat, Asie Centrale (Un lot) A lot of several ikat Central Asian, 20th century XX e siècle N.C. selon la pièce - Coussin brodé, Afghanistan. A 20th century Central Asian or Afghan embroidered cushion XX eme siècle 044 x 084 cm - Fragment de tissage ikat, Asie Centrale A early 20th century fragment of Central Asian Ikat Début du XX e siècle 086 x 57 cm - Textiles (deux) Une des deux pièces en tissage ikat, Asie Centrale Two 20th century silk ikats, Central Asia. XX e siècle 114 x 028 cm 405 x41 cm (fond jaune)
Mes ordres d'achat