Lot 117
250 - 500 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Un lot composé de sept pièces - Châle Cachemire carré, Inde ou autre origine A 19th century square Cashmer Shawl, India or other origin XIX e siècle 172 x 172 cm - Châle Cachemire long, imprimé, origine non déterminée A 19th century printed long Cashmer Shawl XIX e siècle 272 x 138 cm - Châle Cachemire carré, probablement anglais A mid 19th century European Shawl XIX e siècle 119 x 123 cm - Châle Cachemire carré, Français XIX e siècle 130 x 137 cm et non 180 x 150 cm comme sur l'étiquette A mid 19th century European Shawl - Pièce en technique dite de châle cachemire, Inde An antique piece of textile of Cashmeer Shawl XIX e siècle 118 x 057 cm - Châle Cachemire à décor Bayadère A mechanic Cashmeer Shawl XX e siècle 150 x 148 cm Beau Châle Cachemire, Inde, Asie, coupé et réduit. An Indian Cashmeer Shawl (hand made) and cut and reduced XIX e siècle 128 x 129 cm
Mes ordres d'achat