Lot 111
50 - 60 EUR
Résultat : 180 EUR

Un lot composé de huit pièces - Fin tissage Indien ikaté (trois bandes) An Indian Ikat weaving Première partie du XX e siècle 238 x 217 cm - Pièce de tissus pour Sarong (ou Saram autres groupes linguistiques, pyjama ou vêtement de nuit) Travail moderne. An Indian weaving for a saram 20th century Fin du XX siècle. 200 x 117 cm - Pièce de tissus en coton, Indes An Indian or Burmese silk for a sarong XX e siècle 193 x 118 cm - Soierie imprimée moderne faite aux Indes à décor de roses, Asie An Indian printed silk Circa 1960 266 x 100 cm - Tissu ou Batik fait en Indes, Asie An Indian Batik silk XX e siècle 525 x 105 cm - Châle en cachemire de l'Inde (abîmé) An Indian Cashmeer Shawl with stains and holes XX e siècle 245 x 130 cm - Tissage de Coton, Indes, Asie An Indian weaving in cotton XX eme siècle 290 x 072 cm - soierie ikat de l'Inde An Indian (Asia) silk Ikat Fin du XX eme siècle 160 x 096 cm
Mes ordres d'achat