Lot 108
30 - 60 EUR
Résultat : 150 EUR

Un lot composé de huit pièces - Brocard Indien An Indian silk Première partie du XX e siècle 194 x 066 cm - Sari court, Inde A 20th century short sari, India XX e siècle 131 x 224 cm - Textile Indien de décoration de char (un des éléments) An antique Indian textile Début du XX e siècle 057 x 263 cm (pliée) - Sari (une longueur de tissus de) Travail de broderie à l'aiguille sur un canevas A late 20th century Indian Sari (length of textile) XX e siècle 506 x 092 cm - Tissage pour Sarong, Inde A 20th century Indian silk (Sarong) XX e siècle 169 x 090 cm - Tissu Indien avec des motifs de sur-broderies polychromes An indian textile Circa 1970 258 x 103 cm - Broderie en soie sur coton, Indes, Asie An Indian silk embroidery on a cotton for the Turkestanese market Milieu du XX e siècle 200 x 120 cm - Soierie imprimée faite aux Indes, Asie An Indian printed silk XX e siècle 587 x 111 cm
Mes ordres d'achat