Lot 74
30 - 40 EUR
Résultat : 600 EUR

Un lot composé de onze pièces - Tissage en soie (coupé et ré-assemblé), Laos ou Philippines A late 19th or early 20th century Laotian? Silk weaving Début du XX e siècle 200 x 097 cm - Tissage Jolo, Philippines A late 19th or early 20th century Jolo weaving, Philippines Fin du XIX ou Début du XX e siècle 092 x 074 cm - Jupe tissée et brodé en coton, Kalinga, Luzon, Philippines A early 20th century Kalinga skirt Fin du XIX ou Début du XX e siècle 103 x 074 cm - Tissage moderne des Philippines (rayures polychromes) A 20th century weaving in silk, Philippines XX e siècle 186 x 48 cm - Tissage des Philippines (Kalinga) A 20th century Kalinga Première partie du XX e siècle 094 x 077 cm - Tissage moderne, Philippines. A 20th century Kalinga beaded sarong, North Luzon, Philippines XX e siècle 089 x 067 cm - Tissage, Philippines A 20th century weaving, Philippines XX e siècle 144 x 041 cm (plié) - Tissage des Philippines ou Sumatra A 20th century weaving, Philippines or Sumatra XX e siècle 141 x 51 cm Tissage semi-ancien, Philippines A early 20th century Philippinian weaving Début du XX e siècle 158 x 112 cm - Tissage en fibres naturelles, réduit en dimension, Philippines A weaving in natural fibers, reduced, Philippines XX e siècle 235 x 046 cm - Tissage moderne, nappe, Philippines A 20th century tablecloth, Philippines XX e siècle 191 x 138 cm
Mes ordres d'achat