PAIRE DE FAUTEUILS cannés à dossier plat,... - Lot 243 - Gros & Delettrez

Lot 243
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cannés à dossier plat, en noyer mouluré et sculpté de roses, les pieds et les bras cambrés. Attribués à Sébastien CARPANTIER (reçu Maître en 1770). Travail lyonnais d'époque Louis XV (décapés, entièrement remis en état). Haut.: 94. Larg.: 63 cm
Mes ordres d'achat