ENCOIGNURE en bois de placage marqueté en... - Lot 237 - Gros & Delettrez

Lot 237
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
ENCOIGNURE en bois de placage marqueté en feuilles dans des réserves chantournées, ouvrant par deux vantaux. Estampille de Jean-Baptiste FROMAGEAU, reçu Maître en 1755 et poinçon de la Jurande des Menuisiers-Ebénistes (JME). Dessus de marbre brèche d'Alep (accidenté). Epoque Louis XV (accidents) Haut.: 84. Larg.: 68 cm
Mes ordres d'achat