PENDULE en bronze ciselé et doré figurant... - Lot 222 - Gros & Delettrez

Lot 222
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré figurant madame de Sévigné assise appuyée à une table, une lettre à la main, le cadran signé GAZAURON A BORDEAUX (manque une aiguille). Sur un important socle feuillagé. Époque Romantique. Haut. 48. Larg. 39 cm
Mes ordres d'achat