SECRETAIRE A ABA TTANT & SEMAINIER en placage... - Lot 204 - Gros & Delettrez

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
SECRETAIRE A ABA TTANT & SEMAINIER en placage de citronnier et palissandre ornés de baguettes d'encadrement en laiton, les montants arrondis à cannelures, les pieds toupie. Fin du XVIIIème siècle, dans le goût de WEISWEILER (accidents et manques). Haut.: 140. Larg.: 97. Prof.: 38 cm Haut.: 143. Larg.: 97. Prof.: 42 cm
Mes ordres d'achat