IMPORTANTE ARMOIRE en noyer mouluré et richement... - Lot 148 - Gros & Delettrez

Lot 148
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
IMPORTANTE ARMOIRE en noyer mouluré et richement sculpté de coquilles et rinceaux feuillagés, le faux dormant décoré en bas-relief d'un buste d'empereur de profil. Travail lyonnais du XVIIIème siècle (manque la corniche). Haut.: 283. Larg.: 181. Prof.: 76 cm
Mes ordres d'achat