LIT BATEAU à chevets égaux en acajou et placage... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
LIT BATEAU à chevets égaux en acajou et placage d'acajou flammé, les montants en carquois, leur partie supérieure en bronze argenté formant boite. Ornementation de bronze ciselé et argenté à décor d'arcs, flèches, noeud de ruban, torches ailées et palmettes. Attribué à François Honoré- Georges JACOB-DESMALTER, RUE MESLEE. Epoque Empire (accidents). Haut. totale: 101. Larg.: 202 Prof.: 113 cm Couchage: 180 x 100 cm Provenance: Famille FOULD
Mes ordres d'achat