PENDULE PORTIQUE en bois sculpté, doré et... - Lot 124 - Gros & Delettrez

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
PENDULE PORTIQUE en bois sculpté, doré et laqué, les montants en colonne à cannelures rudentées, le mouvement flanqué de branchages fleuris et surmonté d'un pot à feu, le cadran émaillé signé PIOLAINE à PARIS. Fin du XVIIIème/début du XIXème siècle (accidents et manques, restaurations, mouvement rapporté). Haut.: 50. Larg.: 30. Prof.: 14 cm
Mes ordres d'achat