MANUFACTURE DE VIEILLAR D A BORDEAUX

Lot 114
Estimation :
40 - 60 EUR
REUNION DE DIX ASSIETTES en faïence fine à décor en grisaille: cinq de la suite "le scrutin" (n° 2,3,7,10, 12), trois de la suite "le Zodiaque pour rire" (n° 1,2, 3) et une de la suite "croquis de chasse" (n° 6). On y joint UNE ASSIETTE en faïence fine de Sarreguemines de la suite "types maritimes". (Quelques égrenures). Diam.: 20 cm
Mes ordres d'achat