CHINE

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
CHINE
ASSIETTE en porcelaine à décor de coq en émaux de la famille rose, ASSIETTE en porcelaine à décor de branchages fleuris polychromes et or (fêlée, manques d'émail). XVIIIème siècle On y joint une ASSIETTE en porcelaine du Japon à décor polychrome de personnages de théâtre. Seconde moitié du XIXème siècle
Mes ordres d'achat