Charles De Gaulles et le général LECLERC

Lot 185.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Deux lettres signées, tapées à la machine, à leurs en-têtes, adressées de Paris les 1er et 11 août 1945 à messieurs André-Paul Antoine et André Mallet, de la radiodiffusion Française, en remerciement pour l’envoi des albums de disques sur la Bataille de Paris, dont un exemplaire est joint, et auxquels ils participèrent. Deux pages in-4. Il est joint une troisième lettre signée d’Edouard Herriot, maire de Lyon, datée du 31 août 1945, sur le même sujet.
Mes ordres d'achat