Maquette du Catalogue des peintures, dessins,... - Lot 228 - Gros & Delettrez

Lot 228
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Maquette du Catalogue des peintures, dessins, sculptures et objets d'art du XVIIIe siècle, de la Collection Marc Bernheim, réalisé par Maurice Feuillet. Celle-ci a été réalisée en 1922, rédigée à l'encre noire et rouge, et accompagnée de photographies montrant les différentes oeuvres d'art. Il est joint un état descriptif et estimatif de la Collection. L'ensemble est relié dans un demi-chagrin à coins
Mes ordres d'achat