[Ensemble de journaux pour lesquels Feuillet... - Lot 225 - Gros & Delettrez

Lot 225
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 20EUR
[Ensemble de journaux pour lesquels Feuillet a travaillé] - "Supplément de l'Echo de Paris". Tête de Collection avec les 2 premiers numéros portant la date érronée. Janvier 1892 à Août 1893. - Tête de Collection de la Revue "Gil Blas". Du N°1, de la 1ère année (Juin 1891) au N°1, de la 11ème année (Janvier 1901), avec quelques manques. - "Psst...!" Tête de Collection du N° 1 à 19. Manque le N°13. Il est joint le N°83. Février 1898 à Juin 1898. Illustré par forain et Caran d'Ache (19) - La Feuille. Illustré par Steinlen (3)
Mes ordres d'achat